Homestays accommodation

(47150) Paulhiac - Aux Martis

5/5
Created on 05.06.2022 by AuxMartis
#333622 - Homestays accommodation
11 services
  • Winter-caravanning
  • Pets allowed
  • Drinking water
  • Waste container
  • Public toilets
  • Showers (possible access)
  • Electricity (access possible)
  • Internet access via WiFi
  • Swimming pool
  • Laundry
  • 3G/4G internet
7 activities
  • Monuments to visit
  • Mountain bike tracks
  • Departure of hikes
  • Swimming possible
  • Beautiful motorcycle rides
  • Point of view
  • Playground
Advertisingads

Les emplacements sont répartis sur le site : vous pouvez vous placer "au dessus" ou "en dessous". A l'étage vous êtes un peu plus loin des sanitaires et de la piscine, mais ici vous pourrez pleinement profiter du coucher de soleil et de la belle vue sur la vallée. C'est un endroit facilement accessible, équipé de points d'eau et d'électricité, et donc l'endroit idéal pour les camping-cars et les caravanes. Pour arriver au bas de la colline, il faut suivre un chemin de terre. Ces emplacements sont donc plus adaptés aux tentes ou aux petits camping-cars. Les sanitaires seront entièrement rénovés en 2022 : nous disposons de trois WC et de deux douches dont une accessible en fauteuil roulant. Il y a aussi aller.

The pitches are spread over the site: you can stand "above" or "below". Upstairs you are a little further from the sanitary facilities and the swimming pool, but here you can fully enjoy the sunset and the beautiful view over the valley. It is an easily accessible place, equipped with water and electricity points, and therefore the ideal place for campers and caravans. To get to the bottom of the hill, you have to follow a dirt road. These pitches are therefore more suitable for tents or small campers. The sanitary facilities will be completely renovated in 2022: we have three toilets and two showers, one of which is wheelchair accessible. There are also go.

Die Stellplätze sind über das Gelände verteilt: Sie können „oben“ oder „unten“ stehen. Im Obergeschoss sind Sie etwas weiter von den Sanitäranlagen und dem Schwimmbad entfernt, aber hier können Sie den Sonnenuntergang und die schöne Aussicht über das Tal in vollen Zügen genießen. Es ist ein leicht zugänglicher Ort, ausgestattet mit Wasser- und Stromanschlüssen und daher der ideale Ort für Wohnmobile und Wohnwagen. Um zum Fuß des Hügels zu gelangen, muss man einem Feldweg folgen. Diese Stellplätze eignen sich daher eher für Zelte oder kleine Wohnmobile. Die Sanitäranlagen werden im Jahr 2022 komplett renoviert: Wir verfügen über drei Toiletten und zwei Duschen, davon eine rollstuhlgerecht. Es gibt auch gehen.

De plaatsen zijn verspreid over het terrein: u kunt "boven" of "beneden" staan. Boven ben je iets verder van het sanitair en het zwembad, maar hier kun je volop genieten van de zonsondergang en het prachtige uitzicht over de vallei. Het is een goed bereikbare plek, voorzien van water- en elektriciteitspunten, en dus de ideale plek voor campers en caravans. Om onderaan de heuvel te komen, moet je een onverharde weg volgen. Deze plaatsen zijn daarom meer geschikt voor tenten of kleine campers. In 2022 is het sanitair volledig vernieuwd: we hebben drie toiletten en twee douches, waarvan één rolstoeltoegankelijk. Er zijn ook gaan.

Price of services
Voir fin de notre descripton
Parking cost
2 personne avec campingcar et electricite 20€ par
Number of places
6
Open/Closed
Juin à septembre.
  • 44.5783, 0.8158 (lat, lng)
    N 44°34’41.7864” E 0°48’56.8116”

  • Aux Martis
    47150 Paulhiac,
    flag-fr France

Are you the owner of this place?
Average (8 Feedback) : 5/5
  • 5/5

    Hôte et accueil agréables ! Lieu assez calme , espaces bien répartis sur la propriété , sanitaires à proximité, propres . Le plus si vous aimez, piscine .

  • 5/5

    super endroit calme. les propriétaires sont sympas et accueillants. piscine a 150 mètres des emplacements pour camping car. pour les vans, vous serez placé à proximité.

  • 5/5

    un lieu magique ! un accueil adorable, une piscine super sympa, chacun a de la place dans le respect des autres,.des sanitaires nickels, les moutons le coq,enfin bref tout y est, c'est vraiment un super spot, avec un rapport qualité prix imbattable, bravo !

  • 5/5

    Nice calm camping. Owners (a belgian couple) were very welcoming and let us choose our spot. We chose a spot further from the pool, completely private and with a nice view to watch the sunset. Showers and toilets clean. There is a fridge, washing machine and you can buy eggs from the chickens. Big pool in the middle of nature with sunbeds. We recommend!

  • 5/5

    Sehr ruhiger und schöner Ort, freundliche Familie, Sanitäreanlage sind super rein. Der Pool sehr gepflegt! Einfach ein Top Spot.

  • 5/5

    Een mini-camping met maxi kampeerplaatsen. Heel lief onthaal. Mooie plaatsen. Onze hond was er ook welkom. Het zwembad was een heerlijke verfrissing. Het was er zalig rustig en geen autogeluiden in de buurt. Het vernieuwde sanitair was heel proper. Een aanrader dus

  • 5/5

    Emplacement de camping-car très agréable et spacieux avec de superbes vues. La grande piscine et les installations sanitaires très propres se trouvent de l'autre côté du domaine où l'on peut également camper avec une tente. Il y a également quelques gîtes sur le domaine. Hautement recommandé !

  • 5/5

    Zeer ruime camperweide met weids uitzicht, weg van alle drukte, temidden van de rust en de typische geluiden van het platteland. Zalig vertoeven. Water en elektriciteit op de weide, geen vidange. Dat kan evenwel gratis in het naburige Monflanquin. Bezoekje waard!