Parking lot day/night

(46140) Bélaye - D50

4.09/5
Created on 24.04.2013 by sbel60
#8464 - Parking lot day/night
1 services
  • Public toilets
1 activities
  • Departure of hikes
Advertisingads

Parking en contre bas de l'église, super point de vue sur la vallée, faire le tour du hameau à pied.

Parking below the church, great viewpoint over the valley, walk around the hamlet.

Parken Sie unterhalb der Kirche, tolle Aussicht über das Tal, spazieren Sie um den Weiler.

Price of services
0 €
Parking cost
0 €
Number of places
2
Open/Closed
All year
  • 44.4651, 1.1914 (lat, lng)
    N 44°27’54.3564” E 1°11’28.968”

  • D50
    46140 Bélaye,
    flag-fr France

Average (11 Feedback) : 4.09/5
  • 4/5

    Très bel endroit avec une vue superbe et de l'ombre mais infesté de moustiques tigre à cette époque, je suis vite repartie !

  • 4/5

    Accès difficile par route étroite et sinueuse , emplacement un peu en pente. ce soir le parking est plein, une fête médiévale à lieu dans le village.

  • 4/5

    Sehr ruhiger Platz

  • 5/5

    Nous venons d'y passer deux nuits. Pour nous, c'est le spot de rêve. Au calme, joli village, le chant des oiseaux. Petite rando de 12 km.

  • 4/5

    Garés en haut du parking, à l'ombre des lauriers pour la soirée (très ensoleillé jusqu'au milieu d'après-midi), nuit très calme et visite du village et son panorama ce matin.

  • 4/5

    Bit of a strange ghost town village with a funny atmosphere .. but fine to have a nice quiet sleep for a night. toilets really near just in town with drinking water

  • 4/5

    Très joli village. Pose déjeuner seulement mais doit être très bien pour passer la nuit. Le point de vue est à 100m du parking. Village perché au-dessus de la vallée du Lot. Accès par route sinueuse et étroite.

  • 4/5

    Très calme. Joli village.

  • 4/5

    Très bel endroit, superbe vue... table de pique-nique

  • 4/5

    Le 9 mars 2016, nous avons passé une excellente nuit, seuls, sur ce grand parking un peu en pente. Superbe panorama et village à visiter. Il manque un point d'eau: dommage !

  • 4/5

    Beau petit village avec son panorama magnifique sur les vignes dans la boucle du Lot. Nouveau parking en contrebas de l'église.